CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL – SÉRIE A - 2019

SORTEIO 07/03/2019 PARA OS JOGOS DOS DIAS 09, 10 e 13/03/2019

DATA: 09/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X COSTA RICA EC

ÁRBITRO: THIAGO DE ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MAYCON APARECIDO M. LACERDA(FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RODRIGO DE OLIVEIRA LOPES (FFMS1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR

DATA: 09/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X COSTA RICA EC

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MAYCON APARECIDO M. LACERDA(FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RODRIGO DE OLIVEIRA LOPES (FFMS1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR

DATA: 09/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: LUCAS DA CRUZ (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECHEVERRIA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 09/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: PAULO H. MELO SALMÁZIO (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: LUCAS DA CRUZ (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECHEVERRIA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: SERC/CHAPADÃO DO SUL

SER CHAPADÃO X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: ALAN BITENCOURT CANO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZA COSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: SERC/CHAPADÃO DO SUL

SER CHAPADÃO X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: RENAN NOVAES INSABRALDE (CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: ALAN BITENCOURT CANO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZA COSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO X NOVO FC

ÁRBITRO: RENAN NOVAES INSABRALDE (CBF)

A1: RUY CÉSAR LAVARDA (CBF)

A2: CLEBERSON PEREIRA MARECO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO X NOVO FC

ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS 1)

A1: RUY CÉSAR LAVARDA (CBF)

A2: CLEBERSON PEREIRA MARECO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDONOVO

URSO X OPERÁRIO AC

ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDONOVO

URSO X OPERÁRIO AC

ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: LUIZ FERNANDO VIEGAS COLETE (CBF)

4º ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: PAULO H. DE MELO SALMÁZIO (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: ADRIANO FERREIRA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: HUDSON M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: PAULO CÉSAR PERERIA DE FREITAS

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: THIAGO DE ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: ADRIANO FERREIRA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: HUDSON M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.:PAULO CÉSAR PEREIRA DE FREITAS

DATA: 13/03/2019 – Quarta Feira às 15h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDONOVO

URSO X OPERÁRIO FC

ÁRBITRO: NEURI ANTÔNIO PRYZBULINSKI (FFMS 1)

A1: MARCOS DOS SANTOS BRITO (CBF)

A2: LUIZ FERNNANDO VIEGAS COLETE (CBF)

4º ÁRBITRO:ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 13/03/2019 – Quarta Feira às 15h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDONOVO

URSO X OPERÁRIO FC

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: LUIZ CARLOS REZENDE (FFMS 1)

A2: ADANCLEI NEVES BARROS (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES