CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL – SÉRIE A - 2019

SORTEIO 28/02/2019 PARA OS JOGOS DO DIA 02/03/2019

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

NOVO FC X EC COMERCIAL

ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FÍDIAS (ASP. CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: YGOR SOARES DE ARRUDA (ASP. CBF)

4º ÁRBITRO: CARLOS H. LINHARES (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

NOVO FC X EC COMERCIAL

ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: ADANCLEI NEVES BARROS (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: CARLOS H. LINHARES (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X URSO

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILTON SILVA DE MORIM (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X URSO

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: YGOR SOARES DE ARRUDA (ASP. CBF)

4º ÁRBITRO: WILTON SILVA DE MORIM (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

OPERÁRIO AC X OPERÁRIO FC

ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

A1: MARCOS DOS SANTOS BRITO (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

OPERÁRIO AC X OPERÁRIO FC

ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

A1: MARCOS DOS SANTOS BRITO (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: SERC/CHAPADÃO DO SUL

SER CHAPADÃO X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

A2: ADANCLEI NEVES BARROS (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RONAN MACHADO FREITAS LIMA (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: SERC/CHAPADÃO DO SUL

SER CHAPADÃO X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: RONAN MACHADO FREITAS LIMA (ASP. CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

4º ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X AQUIDAUANENSE FC

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: RUI CÉSAR LAVARDA (CBF)

A2: RODRIGO SOARES PEDRO (ASP. CBF)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X AQUIDAUANENSE FC

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: RUI CÉSAR LAVARDA (CBF)

A2: RODRIGO SOARES PEDRO (ASP. CBF)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ALÉCIO APARECIDO LEZO