CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL – SÉRIE A - 2019

SORTEIO 21/02/2019 PARA OS JOGOS DOS DIAS 23, 24 e 27/02/2019

DATA: 23/02/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X COSTA RICA EC

ÁRBITRO: EVERTON MOREIRA PRATES (EVENTUAL CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: LUCAS DA CRUZ (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RONAN M. FREITAS LIMA (ASP CBF)

INSP. DE ARB.: ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 23/02/2019 – Sábado às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X COSTA RICA EC

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: LUCAS DA CRUZ (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RONAN M. FREITAS LIMA (ASP CBF)

INSP. DE ARB.: ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 23/02/2019 – Sábado às 19h00min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FÍDIAS (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 23/02/2019 – Sábado às 19h00min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: NEURI ANTÔNIO PRYZBULINSKI (FFMS 1)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FÍDIAS (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO   X   OPERÁRIO AC

ÁRBITRO: CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: WANDERSON FONSECA BOGARIM (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO   X   OPERÁRIO AC

ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS 1)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: WANDERSON FONSECA BOGARIM (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDO NOVO

URSO X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

A1: LUIZ FERNANDO VIEGAS COLETE (CBF)

A2: ALTAIR JOSÉ TAVARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDO NOVO

URSO X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

A1: LUIZ FERNANDO VIEGAS COLETE (CBF)

A2: ALTAIR JOSÉ TAVARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: : RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X AQUIDAUANENSE FC

ÁRBITRO: THIAGO DE ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: RUI CÉSAR LAVARDA (CBF)

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECCCHEVERRIA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: JOÃO LUPATO

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X AQUIDAUANENSE FC

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE M. SALMÁZIO (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: RUI CÉSAR LAVARDA (CBF)

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECCCHEVERRIA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 17h00min
ESTÁDIO: NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE

EC ÁGUIA NEGRA X NOVO FC

ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS 1)

A1: LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA (FFMS 1)

A2: CLEBERSON PEREIRA MARECO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 24/02/2019 – Domingo às 17h00min
ESTÁDIO: NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE

EC ÁGUIA NEGRA X NOVO FC

ÁRBITRO: EVERTON MOREIRA PRATES (EVENTUAL CBF)

A1: LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA (FFMS 1)

A2: CLEBERSON PEREIRA MARECO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 27/02/2019 – Quarta-feira às 20h30min
ESTÁDIO: NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE

CE UNIÃO ABC X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: DIEGO DOS SANTOS RUBERDO (EVENTUAL CBF)

A2: LUIZ CARLOS REZENDE (FFMS 1))

4º ÁRBITRO: HUDSON M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BRABOSA DE SOUZA JR

DATA: 27/02/2019 – Quarta-feira às 20h30min
ESTÁDIO: NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE

CE UNIÃO ABC X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: THIAGO DE ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: DIEGO DOS SANTOS RUBERDO (EVENTUAL CBF)

A2: LUIZ CARLOS REZENDE (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: HUDSON M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BRABOSA DE SOUZA JR