CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL – SÉRIE A - 2019

SORTEIO 07/02/2019 PARA OS JOGOS DOS DIAS 09, 10 e 13 /02/2019

DATA: 09/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X NOVO FC

ÁRBITRO: THIAGO ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: LUCAS DA CRUZ (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR.

DATA: 09/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X NOVO FC

ÁRBITRO: PAULO H. MELO SALMAZIO (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: RODRIGO SOARES PEDRO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RONAN MACHADO F. LIMA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR.

DATA: 09/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: MAYCON AP. M. LACERDA (FFMS 1)

A2: ADRIANO FERREIRA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RODRIGO DE OLIVEIRA LOPES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 09/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: MAYCON AP. M. LACERDA (FFMS 1)

A2: ADRIANO FERREIRA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RODRIGO DE OLIVEIRA LOPES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 10h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

CE UNIÃO ABC X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: ANDERSON FERREIRA MATTOS (FFMS 2)

4º ÁRBITRO: EVERTON M. PRATES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: JOÃO LUPATO

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 10h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

CE UNIÃO ABC X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: THIAGO ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: RUY CÉSAR LAVARDA (CBF)

4º ÁRBITRO: EVERTON M. PRATES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: JOÃO LUPATO

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: PAULO H. MELO SALMAZIO (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MARCOS DOS SANTOS BRITO (CBF)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZACOSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: DIEGO DOS SANTOS RUBERDO (EVENTUAL CBF)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZACOSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDO NOVO

URSO X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

A1: LUIZ FERNANDO V. COLETE (CBF)

A2: ALTAIR JOSÉ TAVARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 16h00min
 ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDO NOVO

URSO X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

A1: LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA (FFMS 1)

A2: CLEBERSON PEREIRA MARECO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X OPERÁRIO AC

ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECHEVERRIA (FFMS 1)

A1: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

A2: JOÃO CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 10/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X OPERÁRIO AC

ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS1)

A1: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

A2: JOÃO CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: BRUNO CÉSAR L. MESSIAS (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 13/02/2019 – Quarta Feira às 20h10min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X NOVO FC

ÁRBITRO: RENAN NOVAES INSABRALDE (CBF)

A1: : LUIZ CARLOS REZENDE (FFMS 1)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FÍDIAS (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 13/02/2019 – Quarta Feira às 20h10min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X NOVO FC

ÁRBITRO: HUDSON   M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

A1: LUIZ CARLOS REZENDE (FFMS 1)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FÍDIAS (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 13/02/2019 – Quarta Feira às 16h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

A1: EDMAR SANTOS SILVA (FFMS1)

A2: LUIS FELIPE DE OLIVEIRA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROGÉRIO GREGÓRIO DE SOUZA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: JOÃO LUPATO

DATA: 13/02/2019 – Quarta Feira às 16h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: RENAN NOVAES INSABRALDE (CBF)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: ADANCLEI NEVES BARROS (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: JOÃO LUPATO