CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL – SÉRIE A - 2019

SORTEIO 31/01/2019 PARA OS JOGOS DOS DIAS 02 E 03 /02/2019

DATA: 02/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: ERASMO COUTO FERREIRA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 02/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: PAULO H. MELO SALMÁZIO (CBF)

A1: JOÃO CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

A2: ERASMO COUTO FERREIRA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS1)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 02/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

OPERÁRIO AC X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: CARLOS H. LINHARES (ASP. CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: ANA CAROLINA DA SILVA MATIAS (|FFMS 2)

4º ÁRBITRO: CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR.

DATA: 02/02/2019 – Sábado às 16h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

OPERÁRIO AC X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: EVERTON M. PRATES (EVENTUAL CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: ANA CAROLINA DA SILVA MATIAS (|FFMS 2)

4º ÁRBITRO: CARLOS JOSÉ DA SILVA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR.

DATA: 02/02/2019 – Sábado às 20h10min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPOGRANDE

CE UNIÃO ABC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

A1: LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA (FFMS 1)

A2: ALAN BITENCOURT CANO RODRIGUES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: BRUNO CÉSAR LEITE MESSIAS (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 02/02/2019 – Sábado às 20h10min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPOGRANDE

CE UNIÃO ABC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: ALAN BITENCOURT CANO RODRIGUES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: BRUNO CÉSAR LEITE MESSIAS (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 03/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPOGRANDE

OPERÁRIO FC X EC COMERCIAL

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: CLAYSSON VIEIRA DE MORAES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:PAULO CÉSAR PEREIRA DE FREITAS

DATA: 03/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPOGRANDE

OPERÁRIO FC X EC COMERCIAL

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: CLAYSSON VIEIRA DE MORAES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:PAULO CÉSAR PEREIRA DE FREITAS

DATA: 03/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDO NOVO

URSO X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: NEURI ANTÔNIO PRYZBULINSKI (FFMS 1)

A1: LUIZ FERNANDO V. COLETE (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA

DATA: 03/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: TOCA DO URSO /MUNDO NOVO

URSO X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

A1: LUIZ FERNANDO V. COLETE (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA

DATA: 03/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X NOVO FC

ÁRBITRO: EVERTON M. PRATES (EVENTUAL CBF)

A1: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

A2: WANDERSON FONSECA BOGARIM (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZA COSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ

DATA: 03/02/2019 – Domingo às 16h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X NOVO FC

ÁRBITRO: CARLOS H. LINHARES (ASP. CBF)

A1: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

A2: WANDERSON FONSECA BOGARIM (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZA COSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ