O Presidente da Comissão de Arbitragem da Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul Manoel Paixão dos Santos e o Instrutor de Arbitragem Antonio Flávio Alves, divulgaram após sorteio na tarde desta sexta-feira(15), a escala de árbitros e assistentes que atuarão na 11ª rodada do Campeonato Sul-Mato-Grossense 2019.

Os jogos serão nas cidades de Campo Grande, Costa Rica, Itaporã, Rio Brilhante e Corumbá. Confira a escala de arbitragem:

DATA: 17/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

OPERÁRIO AC X EC COMERCIAL

ÁRBITRO: HUDSON M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

A1: LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA (FFMS 1)

A2: MAURISSANDRO DUARTE (FFMS 2)

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECHEVERRIA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 17/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X URSO

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: ERASMO COUTO FERREIRA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: BRUNO CÉSAR LEITE MESSIAS (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 17/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X CD   7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILTON SILVA DE AMORIM (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR

DATA: 17/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: MORENÃO /CAMPO GRANDE

NOVO FC X SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: RENAN NOVAES INSABRALDE (CBF)

A1: DIEGO DOS SANTOS RUBERDO (EVENTUAL CBF)

A2: CLAYSSON VIEIRA DE MORAES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: EVERTON M. PRATES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: JOÃO LUPATO

DATA: 17/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: JACQUES DA LUZ /CAMPO GRANDE

CE UNIÃO ABC X OPERÁRIO FC

ÁRBITRO: PAULO H. MELO SALMAZIO (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: LUIZ CARLOS REZENDE (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RONNAN M. FREITAS LIMA (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 17/03/2019 – Domingo às 15h00min
ESTÁDIO: NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE

EC ÁGUIA NEGRA X AQUIDAUANENSE FC

ÁRBITRO: THIAGO ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: LUIS FELIPE DE OLIVEIRA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: CARLOS HENRIQUE LINHARES (ASP CBF)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES


Apoio

banertopper

 banner2 funde

Transmissão Ao Vivo FINAL - Feminino - TV FFMS

 

 

x

Série B

Resultados Sub 15

27-10-2019 15:00
 
Náutico 3 : 1 Chapadão
 
Maracaju 2 : 2 Operário AC
 
SEP 2 : 0 Naviraí
26-10-2019 15:30
 
Grêmio Santo Antônio 2 : 0 Aquidauanense
26-10-2019 15:00
 
URSO 1 : 2 Águia Negra
20-10-2019 15:00
 
Chapadão 2 : 0 Novo