O Presidente da Comissão de Arbitragem da Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul Manoel Paixão dos Santos e o Instrutor de Arbitragem Antonio Flávio Alves, divulgaram após sorteio na tarde desta quinta-feira(07), a escala de árbitros e assistentes que atuarão na 9ª rodada do Campeonato Sul-Mato-Grossense 2019.

Os jogos serão nas cidades de Campo Grande, Chapadão do Sul, Aquidauana, Itaporã e Mundo Novo. Confira a escala de arbitragem:

DATA: 09/03/2019 – Sábado às 15h

ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO FC X COSTA RICA EC

ÁRBITRO: THIAGO DE ALENCAR GONZAGA (CBF)

A1: LEANDRO DOS SANTOS RUBERDO (CBF)

A2: MAYCON APARECIDO M. LACERDA(FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RODRIGO DE OLIVEIRA LOPES (FFMS1)

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR

DATA: 09/03/2019 – Sábado às 15h

ESTÁDIO: NOROESTE/AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE FC X CE UNIÃO ABC

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: LUCAS DA CRUZ (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECHEVERRIA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h

ESTÁDIO: SERC/CHAPADÃO DO SUL

SER CHAPADÃO X EC ÁGUIA NEGRA

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA (CBF)

A2: ALAN BITENCOURT CANO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZA COSMO (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h

ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

CD 7 DE SETEMBRO X NOVO FC

ÁRBITRO: RENAN NOVAES INSABRALDE (CBF)

A1: RUY CÉSAR LAVARDA (CBF)

A2: CLEBERSON PEREIRA MARECO (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h

ESTÁDIO: TOCA DO URSO/MUNDONOVO

URSO X OPERÁRIO AC

ÁRBITRO:   RENAN ROBERTO BARBIERI (FFMS 1)

A1: CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

DATA: 10/03/2019 – Domingo às 15h

ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

EC COMERCIAL X CORUMBAENSE FC

ÁRBITRO: PAULO H. DE MELO SALMÁZIO (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: ADRIANO FERREIRA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: HUDSON M. HERNANDES (EVENTUAL CBF)

INSP. DE ARB.: PAULO CÉSAR PERERIA DE FREITAS


Apoio

banertopper

 banner2 funde

Série B

Resultados Sub 15

27-10-2019 15:00
 
SEP 2 : 0 Naviraí
 
Náutico 3 : 1 Chapadão
 
Maracaju 2 : 2 Operário AC
26-10-2019 15:30
 
Grêmio Santo Antônio 2 : 0 Aquidauanense
26-10-2019 15:00
 
URSO 1 : 2 Águia Negra
20-10-2019 15:00
 
Chapadão 2 : 0 Novo