O Presidente da Comissão de Arbitragem da Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul Manoel Paixão dos Santos e o Instrutor de Arbitragem Antonio Flávio Alves, divulgaram após sorteio na tarde desta quinta-feira(28), a escala de árbitros e assistentes que atuarão na 9ª rodada do Campeonato Sul-Mato-Grossense 2019.

Os jogos serão nas cidades de Campo Grande, Itaporã, Corumbá, Costa Rica e Chapadão do Sul. Confira a escala de arbitragem:

   

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h

ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

NOVO FC X EC COMERCIAL

ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FÍDIAS (ASP. CBF)

A1: DAIANE CAROLINE MUNIZ (FIFA)

A2: YGOR SOARES DE ARRUDA (ASP. CBF)

4º ÁRBITRO: CARLOS H. LINHARES (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: ANTÔNIO FLÁVIO ALVES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 16h

ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA EC X AQUIDAUANENSE FC

ÁRBITRO: AUGUSTO D. BORGES ORTEGA (CBF)

A1: RUI CÉSAR LAVARDA (CBF)

A2: RODRIGO SOARES PEDRO (ASP. CBF)

4º ÁRBITRO: ROSALINO FRANCISCO SANCA (FFMS 1)

INSP. DE ARB.:ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 16h

ESTÁDIO: ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

CORUMBAENSE FC X URSO

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA (CBF)

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ (MASTER CBF)

A2: MOACIR DA SILVA SOARES (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: WILTON SILVA DE MORIM (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: ERNANI TOMAZ DA SILVA

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h

ESTÁDIO: SERC/CHAPADÃO DO SUL

SER CHAPADÃO X CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF (CBF)

A1: EDSON CAMPOS MENDONÇA (EVENTUAL CBF)

A2: ADANCLEI NEVES BARROS (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: RONAN MACHADO FREITAS LIMA (ASP. CBF)

INSP. DE ARB.: MÁRIO DO CARMO TORRES

DATA: 02/03/2019 – Sábado às 15h

ESTÁDIO: CHAVINHA/ITAPORÃ

OPERÁRIO AC X OPERÁRIO FC

ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA (FFMS 1)

A1: MARCOS DOS SANTOS BRITO (CBF)

A2: ÉLITA MARIA DA SILVA (FFMS 1)

4º ÁRBITRO: ALTAIR RODRIGUES (FFMS 1)

INSP. DE ARB.: EZEQUIEL BARBOSA ALVES

 

Apoio

banertopper

 banner2 funde

Transmissão Ao Vivo FINAL - Feminino - TV FFMS

 

 

x

Série B

Resultados Sub 15

27-10-2019 15:00
 
Náutico 3 : 1 Chapadão
 
Maracaju 2 : 2 Operário AC
 
SEP 2 : 0 Naviraí
26-10-2019 15:30
 
Grêmio Santo Antônio 2 : 0 Aquidauanense
26-10-2019 15:00
 
URSO 1 : 2 Águia Negra
20-10-2019 15:00
 
Chapadão 2 : 0 Novo