O Presidente da Comissão de Arbitragem da Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul Manoel Paixão dos Santos e o Instrutor de Arbitragem Antonio Flávio Alves, divulgaram após sorteio realizado no último dia 17, a escala de árbitros e assistentes que atuarão na 2ª rodada do Campeonato Sul-Mato-Grossense 2019.

Os jogos serão disputados em Campo Grande, Rio Brilhante e Costa Rica. Confira abaixo a escala:

DATA: 22/01/2019 – Terça Feira às 20h10
 ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

OPERÁRIO A.C.   X   SER CHAPADÃO

ÁRBITRO: EDSON RIBEIRO

A1: WANDERSON FONSECA BOGARIM

A2: ANTÔNIO DONIZETI LEITE RODRIGUES

4º ÁRBITRO: CARLOS HENRIQUE LINHARES

INSP. DE ARB.:JOÃO LUPATO

DATA: 23/01/2019 – Quarta Feira às 16h
 ESTÁDIO: NOROESTE / AQUIDAUANA

AQUIDAUANENSE   X   U.R.S.O.

ÁRBITRO: JOÃO GILBERTO FIDIAS

A1: ALAN BITENCOURT CANO RODRIGUES

A2: LUIZ CARLOS REZENDE

4º ÁRBITRO: JOÃO BOSCO ECHEVERRIA

INSP. DE ARB.: MANOEL PAIXÃO DOS SANTOS

DATA: 23/01/2019 – Quarta Feira às 20h30
 ESTÁDIO: MORENÃO/CAMPO GRANDE

   CE UNIÃO/ABC X   E.C.COMERCIAL

ÁRBITRO: MARCOS MATEUS PEREIRA

A1: EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ

A2: DIEGO DOS SANTOS RUBERDO

4º ÁRBITRO: RAPHAEL DE SOUZA COSMO

INSP. DE ARB.: GETÚLIO BARBOSA DE SOUZA JR

DATA: 23/01/2019 – Quarta Feira às 20h10
 ESTÁDIO: LAERTÃO/COSTA RICA

COSTA RICA E.C.   X   CD 7 DE SETEMBRO

ÁRBITRO: HUDSON MUCHIUTTI HERNANDES

A1: SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA

A2: RODRIGO SOARES PEDRO

4º ÁRBITRO: BRUNO CÉSAR LEITE MESSIAS

INSP. DE ARB.: ALÉCIO APARECIDO LEZO

DATA: 23/01/2019 – Quarta Feira às 20h10
 ESTÁDIO: NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE

E. C. ÁGUIA NEGRA   X   OPERÁRIO F.C.

ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE S. VOLLKOPF

A1: LUIZ FERNANDO VIEGAS COLETE

A2: EDSON CAMPOS MENDONÇA

4º ÁRBITRO: WILSON CLAUDINO BEZERRA

INSP. DE ARB.:EZEQUIEL BARBOSA ALVES


Mais Notícias...

Apoio

banertopper

 banner2 funde

Sub 15

15-10-2019 15:00
 
Operário AC - URSO

Resultados Sub 15

05-10-2019 17:00
 
Águia Negra 4 : 0 Maracajú
05-10-2019 15:00
 
Aquidauanense 1 : 2 Chapadão
 
Naviraí 2 : 1 Operário AC
03-10-2019 19:00
 
Maracajú 0 : 5 Naviraí
02-10-2019 15:00
 
Novo 1 : 3 Náutico
29-09-2019 15:00
 
SE Pontaporanense 1 : 1 Águia Negra