O Diretor da Comissão de Arbitragem da Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul, no uso de suas atribuições legais de acordo com a RDP 003/2015 expedida pela Presidência da FFMS,

RESOLVE:

Artº 1º - Convocar os Árbitros e Árbitros Assistentes para Pré – Temporada 2019 visando o Campeonato Estadual da Série A e demais competições promovidas pela FFMS.

Artº 2º - A Pré – Temporada de 2019 será dos dias 16 a 19 de janeiro, na cidade Campo Grande.

Confirmar presença pelo telefone 99999-3981, com o membro da CEAF/MS sr. Antônio Flávio Alves, até as 13 horas do dia 10 de janeiro de 2019.

PARTICIPANTES

NOME
01 Adanclei Neves Barros
02 Adriano Ferreira Silva
03 Alan Bitencourt Cano Rodrigues
04 Alan Lários Lezo
05 Altair José Tavares
06 Altair Rodrigues
07 Ana Carolina da Silva Mathias
08 Antônio Donizete Leite Rodrigues
09 Augusto Domingos Borges Ortega
10 Bruno César Leite Messias
11 Carlos Henrique Linhares Martins
12 Carlos José da Silva
13 Cícero Alessandro de Souza
14 Claysson Vieira de Moraes
15 Cleberson Pereira Mareco
16 Daiane Caroline Muniz dos Santos
17 Diego dos Santos Ruberdo
18 Edmar Santos Silva
19 Edson Campos Mendonça
20 Edson Ribeiro
21 Eduardo Gonçalves da Cruz
22 Élita Maria da Silva
23 Erasmo Couto Ferreira
24 Everton Moreira Prates
25 Felipe Santos Souza Guimarães
26 Hudson Muchiutti Hernandes
27 Jefferson W. Teles Viana
28 João Bosco Rodrigues Echeverria
29 João Carlos José da Silva
30 João Gilberto Fidias W S M Andrade
31 Leandro dos Santos Ruberdo
32 Lucas Antônio Romeiro Mareco
33 Lucas da Cruz
34 Lucas Ferreira de Oliveira
35 Luis Felipe de Oliveira
36 Luiz Carlos Rezende
37 Luiz Fernando Viegas Colete
38 Marcos dos Santos Brito
39 Marcos Mateus Pereira
40 Maurissandro Duarte
41 Maycon Aparecido M. Lacerda
42 Michelli Brito de Oliveira
43 Moacir da Silva Soares
44 Neuri Antônio Pryzbulinski
45 Paulo Henrique de Melo Salmazio
46 Paulo Henrique Schelich Vollkopf
47 Raphael de Souza Cosmo
48 Rayque Luan Silva dos Santos
49 Renan Novaes Insabralde
50 Renan Roberto Barbieri Dan Pereira
51 Rodrigo de Oliveira Lopes
52 Rodrigo Soares Pedro
53 Rogério Gregório de Souza
54 Ronan Machado Freitas Lima
55 Rosalino Francisco Sanca
56 Ruy César Lavarda
57 Sérgio Alexandre da Silva
58 Thiago Alencar Gonzaga
59 Wagner Rogério Dias Amorim
60 Wanderson Fonseca Bogarim
61 Wilson Claudino Bezerra
62 Wilton Silva de Amorim
63 Ygor Soares de Arruda

PROGRAMAÇÃO

16/01/2019 – Quarta - Feira

Horário Local
08:00 às 12:00 Reteste Pista de Atletismo - Funlec
19:30 às 20:30 Abertura Auditório
21:00 às 22:00 Prova Teórica Auditório

17/01/2019 – Quinta - Feira

Horário Local
08:00 às 08:30 Café da Manhã Refeitório do Hotel
09:00 às 10:00 Análise de vídeos Auditório
10:15 às 11:00 Análise de vídeos Auditório
11:15 às 12:00 Análise de vídeos Auditório
12:00 às 14:00 Almoço Restaurante
14:15 às 16:15 Treinamento no Campo de Jogo Campo de Futebol
16:30 às 17:30 Treinamento no Campo de Jogo Campo de Futebol
17:45 às 18:45 Treinamento no Campo de Jogo Campo de Futebol
19:30 às 21:00 Jantar Restaurante

18/01/2019 – Sexta - Feira

Horário Local
08:00 às 08:30 Café da Manhã Refeitório do Hotel
09:00 às 10:00 Análise de vídeos Auditório
10:15 às 11:00 Análise de vídeos Auditório
11:15 às 12:00 Análise de vídeos Auditório
12:00 às 14:00 Almoço Restaurante
14:15 às 16:15 Análise de vídeos e trabalho em grupo Auditório
16:30 às 17:30 Análise de vídeos e trabalho em grupo Auditório
17:45 às 18:45 Análise de vídeos e trabalho em grupo Auditório
19:30 às 21:00 Jantar Restaurante

19/01/2019 – Sábado

Horário Local
08:00 às 08:30 Café da Manhã Refeitório do Hotel
09:00 às 10:00 Análise de vídeos e trabalho em grupo Auditório
10:15 às 11:00 Análise de vídeos e trabalho em grupo Auditório
11:15 às 12:00 Encerramento Auditório
12:00 às 14:00 Almoço Restaurante

Campo Grande, MS, 19 de dezembro de 2018.

Manoel Paixão dos Santos

Diretor CA/MS


Mais Notícias...

Apoio

banertopper

 banner2 funde

Transmissão Ao Vivo FINAL - Sub 17 - TV FFMS

seduc x gsa

SEDUC vs Grêmio Santo Antônio
Sub 17 Ao Vivo
Sab, 14 de Set de 2019 - 15:00h (MS) - Aquidauana/MS

x

Sub 17

Resultados Sub 17

17-08-2019 15:00
 
Grêmio Santo Antônio 2 : 1 AA Seduc
10-08-2019 15:00
 
AA Seduc 4 : 0 CEART
 
CENA 1 : 0 Comercial
03-08-2019 15:00
 
Comercial 1 : 1 Costa Rica
27-07-2019 15:00
 
Costa Rica 1 : 2 CENA
27-07-2019 09:30
 
CEART 0 : 6 Grêmio Santo Antônio