BUSCA NO SITE
Menu Principal
Joomla Slide Menu by DART Creations
Estadual Feminino 2011
Área de Usuários

Conheça todos os ARTILHEIROS dos Campeonatos Sul-Mato-Grossense de Futebol Profissional, Série A.

ANO ARTILHEIRO EQUIPE GOLS
1979 Baianinho/ Tadeu Operário F.C. 08
1980 Artuzinho Operário F.C. 13
1981 Bugre E.C. Comercial 12
1982 Lima Operário F.C. 10
1983 Lima Operário F.C. 20
1984 André Operário F.C. 10
1985 Vidotti E.C. Comercial 12
1986 Fernando Roberto Operário F.C. 11
1987 Dega E.C. Comercial 08
1988 Bugre Operário F.C. 10
1989 Adir Operário F.C. 09
1990 Aguinaldo Aquidauana 13
1991 Biro-Biro Operário F.C. 09
1992 Nilson Aragão Nova Andradina 10
1993 Fernando E.C. Comercial 11
1994 Marco Severo E.C. Comercial 15
Marco Antônio Operário F.C. 15
Muzin Douradense 15
1995 Sete Belo Marítimos 09
1996 Tainha E.C. Comercial 08
1997 Batuíra C.A. Paranaibense 07
Nevada Operário F.C. 07
1998 Fialho Ubiratan E.C. 19
1999 Alexandre Arábias Ubiratan E.C. 10
2000 Marco Antônio Ponta Porã S.C. 10
2001 Tainha E.C. Comercial 17
2002 Carlinhos Cene 18
2003 Carlinhos Cene 12
2004 Marco Antônio Operário F.C. 15
2005 Carlinhos Cene 20
2006
2007 Sérgio Ramos Operário F.C. 22

 
Artilheiros Sub 13

12 Lucas Dronov de Oliveira (Misto EC)

11 Lucas Rodrigues da Silva (CENE)

9 Gabriel Aristides Sorilla Aguilera (SE Sidrolândia) 

7 Talison Martins dos Santos (SE Sidrolândia)

7 Wayricler Morales Roa (SE Sidrolândia)

6 Guilherme de Souza (CEC Dom Bosco)

6 Italo Rudson Lima Martins (EC Águia Negra)

6 André da Silva Souza (URSO)

5 Lucas Caetano da Silva Verissimo (Misto EC)

5 Ricardo Batista Filho (SER Chapadão)

 

Artilheiros Sub 14

6 Alexsander Amaral da Silva (CD 7 de Setembro)

6 Thiago Alexandre Farias de Souza (Corumbaense FC)

4 Adriano Fonseca de Souza  (CD 7 de Setembro)

3 Dhanilo da Silva Bueno (CD 7 de Setembro)

3 Jean Carlos Ardaya de Souza (Corumbaense FC)

2 Eduardo Gonçalves Franco (AA Seduc)

2 Gabriel da Costa G. Rodrigues (CENE)

2 Giovani Bruno B. Ovelar (Operário AC)

2 Guilherme Henrique F. Asamendia (CD 7 de Setembro)

2 Henrique Dib Torres de Souza (Corumbaense FC)

2 Lucas Ferreira da Costa (AA Seduc)